Darmawangsa Residence

Jalan Raya Pisangan, Satria Mekar, West Java, Bekasi

Harga Mulai Dari  Rp 287.470.000

Darmawangsa Residence merupakan hunian yang mengusung konsep “Green Living” dimana kawasan ini dipenuhi dengan suasana hijau dan asri. Selain itu, kawasan ini disertai infrastruktur berkua

-- LIHAT LEBIH BANYAK

Darmawangsa Residence merupakan hunian yang mengusung konsep “Green Living” dimana kawasan ini dipenuhi dengan suasana hijau dan asri. Selain itu, kawasan ini disertai infrastruktur berkualitas dan fasilitas lengkap, mulai dari lingkungan asri, menggunakan septic tank dan water tank berbahan fiber yang ramah lingkungan, serta pengelolaan air Water Treatment Plant tersendiri untuk menyediakan supply air bersih dan konsisten. Terbukti, perumahan Darmawangsa berhasil memenangkan Housing Estate Green Property Awards 2016, Housing Estate Awards 2016, Housing Estate Awards 2017, BTN Property, Real Estate Award 2018. 

PT Alamindo Trulynusa selaku pengembang perumahan Darmawangsa Residence ini dibangun di atas lahan seluas 100 hektar dan memiliki banyak tipe, diantaranya: Tipe Laksamana, Kresna, Arjuna, Sanjaya, Kresna, Arjuna, Salvia, Ismaya, Sadewa, Primrose, Cattleya, Tiara, Sultan, Seruni.

Perumahan Darmawangsa memiliki lokasi yang mudah dijangkau oleh rumah sakit, sekolah, pusat perbelanjaan, dan transportasi umum. Hanya 15 menit menuju Summarecon Bekasi, 15 menit menuju Stasiun Bekasi, 20 menit untuk menuju Tol Bekasi Barat/Tol Becakayu.

 

LOKASI DARMAWANGSA RESIDENCE

 

Alamat Darmawangsa Residence berada di Jalan Pisangan, Satrimekar, Tambun Utara, Kecamatan Tambun Utara, Bekasi, Jawa Barat.

Seperti yang kita tahu, Kota Bekasi merupakan kawasan yg memiliki pertumbuhan menonjol pada sektor properti, khususnya perumahan. Hal ini dikarenakan ditopang oleh infrastruktur transportasi umum dan ada ratusan industri besar yang mayoritas bergerak di sektor tekstil, pengolahan, serta pembuatan barang dari logam mesin.

Berkat memiliki lokasi di sebelah timur Jakarta berbatasan dengan Jakarta Timur, Kabupaten Bogor di selatan, dan Kota Depok di sebelah barat daya, menjadi daya tarik tersendiri untuk perumahan Darmawangsa. Dengan lokasi tersebut, Kota Patriot ini berada di persimpangan dan menjadi titik sejumlah pusat ekonomi.

Kota berpenduduk 2,6 juta lebih ini memiliki luas wilayah 210,49 km2. Dari luas itu, separuhnya sudah efektif menjadi kawasan perkotaan. Perkembangan kotanya sekitar 90 persen didominasi oleh kawasan perumahan. Sedangkan kawasan industrinya menempati 4 persen wilayah, 3 persen perdagangan, dan sisanya bangunan lain.

 

AKSES DAN RUTE MENUJU DARMAWANGSA RESIDENCE

 

Bagi Anda yg tertarik untuk bertanya-tanya atau ingin survey langsung, Anda tidak perlu khawatir. Sebab, rumah Darmawangsa Residence mudah dijangkau oleh kendaraan pribadi maupun transportasi umum.

Untuk kendaraan pribadi, Anda bisa melewati ruas tol Bekasi-Cikampek dan keluar di gerbang tol Bekasi Barat. Untuk jarak gerbang tol ke perumahan ini sekitar 11.8 km kalau tidak macet, Anda hanya menghabiskan waktu kurang lebih 20 menit.

Jika menggunakan transportasi umum commuter line, Anda bisa mengambil jurusan Cikarang lalu turun di Stasiun Bekasi Timur. Setelah itu, Anda bisa lanjut menggunakan ojek online atau angkutan umum di kawasan stasiun. Untuk estimasinya tidak terlalu jauh, Anda cukup menghabiskan waktu kurang lebih 15 – 20 menit (8.4 km).

 

FASILITAS DARMAWANGSA RESIDENCE

 

Demi menciptakan kenyamanan serta kepuasan penghuni dalam menunjang kehidupan sehari-hari, perumahan Darmawangsa memberikan fasilitas menarik mulai dari Taman, Jogging Track, Sistem Keamanan, Area Komersial, hingga Water Park yang dapat Anda lakukan dengan keluarga untuk berenang sambil bersantai-santai menikmati udara sejuk.

 

FASILITAS UMUM DISEKITAR PERUMAHAN DARMAWANGSA RESIDENCE

 

Rumah Sakit Ternama Disekitar

Melihat pentingnya kesehatan, perumahan ini dibangun berdekatan dengan fasilitas kesehatan. Hal ini bertujuan agar mengantisipasi ketika kondisi darurat seperti sakit atau kecelakaan.

Bayangkan jika Anda memiliki rumah yg jaraknya berjauhan dengan pusat kesehatan, tentunya sangat tidak aman, kan? Tapi, Anda tidak perlu khawatir ketika membeli rumah di komplek hunian ini, karena kawasan perumahan ini memiliki fasilitas kesehatan yang lokasinya tidak jauh.

 

Pusat Pendidikan Disekitar

Pendidikan merupakan kebutuhan pokok layaknya makanan yang seharusnya dipenuhi oleh setiap manusia. Apalagi perkembangan pendidikan sekarang ini sudah modern karena ditopang dengan perkembangan teknologi. Sangat disayangkan, jika Anda tidak memanfaatkan hal ini untuk mencari pengetahuan di sekolah maupun universitas.

Perumahan Darmawangsa Residence hadir untuk memberikan kemudahan bagi Anda yang ingin menuntut ilmu setinggi mungkin. Sebab, perumahan ini dibangun berdekatan dengan pusat pendidikan.

 

Pusat Perbelanjaan Disekitar

Patokan utama seseorang dalam mencari rumah yaitu berdekatan dengan pusat perbelanjaan seperti minimarket, pasar, mall. Alasannya, agar lebih memudahkan untuk memenuhi kebutuhan seperti shopping atau belanja sehari-hari. 

Bagi Anda yang ingin memiliki rumah berdekatan dengan pusat perbelanjaan, perumahan ini bisa jadi pilihan terbaik Anda. Berikut pusat perbelanjaan terdekat.

 

TENTANG PENGEMBANG PERUMAHAN DARMAWANGSA RESIDENCE

 

PT. Alamindo Trulynusa (ALSA) merupakan pengembang properti terkemuka dan berpengalaman dalam mengembangkan kawasan real estate berskala besar di wilayah Jabodetabek. Kawasan hunian yang dibangun ALSA memiliki spesifikasi berkualitas, design modern, layout optimal karena sudah bekerja sama dengan desainer serta arsitek profesional. Semuanya dirancang secara khusus dengan semangat untuk menghadirkan hunian terbaik yang dapat dimiliki dengan harga terjangkau.

Setiap lingkungan hunian yang dibangun ALSA mengutamakan infrastruktur, sarana, dan prasarana terbaik demi menciptakan kawasan yang lengkap, nyaman, dan mewah untuk kehidupan sehari-sehari Anda.
 

-- LIHAT LEBIH SEDIKIT

Unit Tersedia

Fasilitas Dalam Kawasan

Gym di Darmawangsa Residence Gym
Taman di Darmawangsa Residence Taman
Keamanan 24 jam di Darmawangsa Residence Keamanan 24 jam
Kolam renang di Darmawangsa Residence Kolam renang
Peta lokasi Darmawangsa Residence Peta lokasi Darmawangsa Residence

Lokasi dan Fasilitas di Sekitar Kawasan

Fasilitas

Bisnis dan Layanan

Perbelanjaan

Restoran

R. S. Karyamadika II

Kantor Camat Tambun Selatan

Ganda Agung Futsal

TK al Husna

Gerai Sehat Lkc

PAUD al-Husaimi

Poliklinik Umum Alfira Medika

Bimbingan Masuk Gontor - Bmg

POLSEK Tambun

Bank Tabungan Negara

PT BPR Harapan Saudara

Bank Central Asia

Pt.Bpr Bba Cab.Tambun

Bank Negara Indonesia

TB Nata

Sinar Baja Asia

TB Baru

Sahara Cafe

RM Tuah Sakato

Ringkasan Unit yang Tersedia

Tipe Unit Luas Bangunan (SQM) Harga Harga/SQM
Darmawangsa Residence Tipe Seruni36287.470.0007.985.278
Darmawangsa Residence Tipe Cattleya45530.212.00011.782.489
Darmawangsa Residence Tipe Sanjaya50583.273.00011.665.460
Darmawangsa Residence Tipe Kresna70645.087.7009.215.539
Darmawangsa Residence Tipe Arjuna61662.321.10010.857.723
Darmawangsa Residence Tipe Laksmana75832.686.00011.102.480
Darmawangsa Residence Tipe Primrose50557.141.00011.142.820
Darmawangsa Residence Tipe Tiara50630.269.00012.605.380
Darmawangsa Residence Tipe Sultan70676.025.0009.657.500
Darmawangsa Residence Tipe Shophouse105846.665.0008.063.476
Darmawangsa Residence Tipe Arjuna T.161553.203.0009.068.902
Darmawangsa Residence Tipe Kresna T.270733.456.00010.477.943
Darmawangsa Residence Tipe Ismaya 239426.000.00010.923.077

Properti Lain yang Sejenis

Bekasi
Sinar Gading Residence
Mulai dari Rp 977.225.000
Bekasi
Riverdale Apartment
Mulai dari Rp 257.964.000
Bekasi
Grand Wisata Cluster Garden Hous
Mulai dari Rp 1.480.000.000

Lihat Brosur

Isi detail kontak di sini agar kami bisa mengirimkan info ekslusif untuk Anda.
KLIK DISINI
untuk informasi lebih lanjut